Четверг, 28.03.2024, 23:18 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
АНО ДПО УМЦ
8 (4012) 66-90-45
    
Главная

Меню сайта

Поиск


Категории


Мы -лучшие!

Опрос
Что для Вас является главным критерием при выборе школы?
Всего ответов: 4979


Статистика  посещений


Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » В Калининграде завершились курсы по финансовой грамотности для педагогов
11:40
В Калининграде завершились курсы по финансовой грамотности для педагогов

В конце октября завершилось обучение педагогов Калининградской области по направлению финансовая грамотность, которое проводило АНО ДПО УМЦ.

В 2022 году экспертами из "Учебно-методического центра" для курсов была разработана новая образовательная программа «Современные технологии финансового просвещения». С сентября ее успешно освоили 110 педагогов из тринадцати образовательных организаций города Калининграда, Нестеровского, Гурьевского районов, а также Светловского  городского округа.

Важной особенностью курса было работа над личным финансовым образованием педагогов. Финансовый методист-консультант Наталья Гасфорд рассказала слушателям базовые вопросы: личное финансовое планирование, налогообложение, финансовая безопасности, страхование. Вторая часть обучения была посвящена аспектам преподавания финансовой грамотности детям. Наиболее актуальные тематики для слушателей оказались вопросы методических и дидактических основ преподавания финансовой грамотности, а также технологии финансового просвещения несовершеннолетних: обзор и анализ с точки зрения социально-педагогической эффективности.

В результате обучения учителя  определили для себя как приоритет в работе с детьми наиболее эффективные направления: игровые технологии, квесты, проектная технология, творческие мастерские. Все педагоги отмечали актуальность и высокий профессионализм педагогов курсов. Практически все участники говорили о необходимости продолжения обучения по программам финансовой грамотности.

"Очень полезное обучение! Помимо того что я выяснила для себя очень актуальный вопрос об оформлении налогового вычета, я поняла ошибки, которые допускала в работе с детьми. Благодарю за очень продуктивный курс", - отметила после завершения обучения Алина. 

Поздравляем всех участников с успешным завершением проекта «Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для педагогических работников». Обучение прошли 110 педагогов из 13 образовательных организаций г. Калининграда и области. Все педагоги отмечали актуальность и высокий профессионализм курсов. Прекрасные отзывы и многочисленные пожелания продолжения занятий стали лучшей оценкой для коллектива АНО ДПО УМЦ.

Обучение проводилось в рамках государственной программы Минфина Калинингарсдкой области "Эффективные финансы", проект: «Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для педагогических работников».

Просмотров: 152 | Добавил: Умц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

АНО ДПО УМЦ © 2024
Бесплатный хостинг uCoz